Лето-чудесная пора!

"Вода- волшебница"

18.06.2024

В рамках тематического дня "Вода- волшебница" в ГУО"Детский сад №2 г.Свислочь" прошло музыкально - спортивное развлечение "В гостях у Королевы Воды. Вместе с королевой Воды дети пели песни, отгадывали загадки, играли в игры. В ходе мероприятия воспитанники закрепили представления о воде, её свойствах и значении в жизни всего живого на Земле, вспомнили правила безопасного поведения на воде, а также укрепили свое физическое и психическое здоровье.
Праздник получился поучительным, интересным и очень весёлым.

Путешествие к водоёму

11.06.2024

Воспитанники разновозрастной группы №9 ГУО "Детский сад №2 г.Свислочь" отправились в увлекательное путешествие к водоёму. Ребята увидели, как изменилось озеро летом. Они расширили свои представления об обитателях водного и растительного мира, рассказали о бережном отношении к природе. На берегу дети встретили рыбаков, которые показали свой улов и рассказали о некоторых хитростях рыбалки. А весёлые подвижные игры подняли всем настроение.

Весёлые эстафеты

07.06.2024

Ребята старших и средних групп детского №2 г. Свислочь в день летних каникул, посвященному спорту, приняли участие в весёлых эстафетах и продемонстрировали быстроту, силу и ловкость; вспомнили, какие виды спорта им знакомы, что они из себя представляют, какой спортивный инвентарь для этого необходим. Девочки и мальчики младших групп проявили себя в музыкально - динамичных играх, а пришедший в гости к дошколятам озорной пират Джек Воробей научил их забавной игре на ускорение. Ребята получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения, ну а победителем в эстафетах стала крепкая детская дружба.

Путешествие по родному городу

05.06.2024

Воспитанники средних групп ГУО "Детский сад №2 г.Свислочь" отправились в увлекательное путешествие по родному городу. В ходе прогулки ребята увидели, как красива наша Свислочь летом. Море ярких цветов, красивых кустарников, высоких деревьев! Дети узнали, какие цветы растут на клубах города, закрепили названия деревьев, поговорили о тяжёлом труде людей, которые ухаживают за растениями и делают все, чтобы наша Свислочь была самая красивая. Ребята получили много эмоций, а главное сделали вывод: надо беречь природу и ценить и уважать труд людей.

Музыкальное развлечение "Здравствуй, лето!"

03.06.2024

Весело и задорно прошло музыкальное развлечение "Здравствуй, лето!" в детском саду № 2 г.Свислочь. В гости к ребятам пришло ласковое Лето и веселый Карлсон с конкурсами, загадками, веселыми эстафетами и зажигательными танцами. Дети с удовольствием играли в забавные игры, пели, танцевали, соревновались.
На лицах  воспитанников сверкали улыбки, море положительных эмоций. Хорошее настроение  и заряд бодрости дети  получили на целый день. Лето только  началось, и впереди ребят ждёт много интересных и увлекательных мероприятий!