Цели и задачи

Основными направлениями деятельности учреждения образования в 2024/2025 учебном году являются:

повышение доступности и вариативности образования с учетом образовательных потребностей воспитанников;

обеспечение здоровьесберегающего образовательного процесса в учреждениях образования на основе межведомственного взаимодействия;

создание развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающей в том числе удовлетворение особых образовательных потребностей воспитанников с особенностями психофизического развития (далее – ОПФР);

совершенствование качества образовательного процесса, обеспечение его коррекционной направленности при работе с лицами с ОПФР.

Годовые задачи государственного учреждения образования"Детский сад №2 г.Cвислочь"  с 01.09.2024г. по 31.08.2025 учебный год .

В образовательном процессе:

• Совершенствование работы по формированию основ гражданско -патриотической культуры у детей дошкольного возраста в условиях взаимодействия учреждения образования и семьи посредством использования современных педагогических технологий.
  • Формирование у воспитанников валеологической культуры, основ валеологического сознания посредством использования разнообразных форм физкультурно -оздоровительной работы.

В работе с семьей:

• Расширение кругозора родителей по вопросам формирования гражданско-патриотических качеств личности ребёнка.
  • Установление партнёрских отношений родителей с детьми в процессе совместной  деятельности по решению задач гражданско -патриотического  воспитания детей и формирования экологической культуры у воспитанников.
  • Повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах формирования здорового образа жизни детей дошкольного возраста;
  • Повышение культуры взаимодействия участников образовательного процесса.